В Лондоне 25 февраля начнутся слушания по делу экс-замдиректора "Аэрофлота" и Березовского

 Высокий суд Лондона 25 февраля начнет рассмотрение по существу иска авиакомпании "Аэрофлот" к ныне покойному Борису Березовскому и бывшему заместителю генерального директора "Аэрофлота" Николаю Глушкову о компенсации около $123 млн, похищенных в результате их мошеннических действий. Об этом в четверг на заседании Савеловского суда Москвы сообщил представитель авиакомпании.
Савеловский суд рассматривает уголовное дело в отношении Глушкова по обвинению в хищении около $123 млн у "Аэрофлота".

Юристы российской авиакомпании пояснили, что обратились с исками о возмещении ущерба в Савеловский суд, а также в Высокий суд Лондона. "Именно решение российского суда позволяет "Аэрофлоту" рассчитывать на частичную компенсацию ущерба в связи с тем, что российские правоохранительные органы сумели применить обеспечительные меры к имуществу Глушкова, тогда как в Великобритании этого не сделано", - пояснил представитель "Аэрофлота".

Представители "Аэрофлота" уточнили, что в Лондоне прошел ряд технических заседаний, а на 25 февраля запланировано первое слушание по существу.

Смотрите также
Обвинение просит 8 лет для экс-замгендиректора "Аэрофлота"
Замминистра транспорта допросят в суде по делу о хищении $123 млн у "Аэрофлота"

Российское следствие обвиняет Глушкова, отвечавшего в конце 90-х годов за финансовую деятельность авиакомпании, в мошенническом хищении около $123 млн. Судебный процесс в его отношении проходит в заочной форме, поскольку он давно покинул РФ и проживает в Великобритании.

Савеловский суд ранее удалялся на вынесение приговора Глушкову, но в день, когда было назначено оглашение приговора, суд вернул дело на стадию слушаний. В рамках возобновленного производства суд в четверг допросил представителей потерпевшей стороны. Завершив допрос, суд перенес заседание на 3 марта.
http://tass.ru/proisshestviya/3990965

Фото © Виталий Белоусов/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.