Въезд или возврат из Великобритании в РФ теперь без карантина - cui prodest?

Туристы из России в Британию пока не поедут: в этой стране все еще действует для них карантин по прилету.

Роспотребнадзор отменил обязательную самоизоляцию для лиц, приезжающих в РФ из Великобритании. Правило действовало с прошлого года.

Россиянам, которые возвращаются из Великобритании, больше не должны находиться на двухнедельной изоляции. Введенное в конце прошлого года правило отменяется с 4 сентября 2021 г.

Соответствующее постановление Роспотребнадзора опубликовано 3 сентября на официальном интернет-портале правовой информации.

Таким образом, для приезжающих из этой страны россиян будут действовать стандартные процедуры: заполнить форму на портале Госуслуг, сдать по прилету ПЦР-тест и загрузить его результаты на портал Госуслуг.

Несмотря на послабления, туризм в Британию из России всё еще невозможен.

«Данное решение Роспотребнадзора никак не повлияет на объем турпоездок россиян в Великобританию, поскольку карантинные меры для россиян по прилету в Великобританию на данный момент остаются без изменений», – пояснили в компании BSI Group.

Напомним, что россияне обязаны находиться на 10-дневной изоляции после въезда в Великобританию. На таких условиях туристы не едут в эту страну.

Зато, как отмечают эксперты, проще станет туристам, следующим через Великобританию в Россию транзитом.

Фото (с) depositphotos

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.