Литва завлекает российских туристов через пресс-туры для журналистов

Вильнюс вошел в десятку самых популярных городов для туристов из России.

Такое громкое утверждение  сделал Департамент туризма Литвы, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Правда, выяснилось, что учреждение такой вывод сделало на основании данных всего лишь одного российского портала по бронированию гостиниц.

Тем не менее, в департаменте утверждают, что для российских туристов Вильнюс такой же популярный, как и Киев, Рига, Прага, Хельсинки, Берлин, Париж, Вена, Амстердам и Таллин. Вместе с Вильнюсом, утверждают в ведомстве, в этих городах россияне чаще всего бронируют номера в гостиницах.

В департаменте также отметили, что это заслуга агрессивной рекламы туристических возможностей в России. Как один из инструментов такой рекламы называется участие в международных выставках в России и организация пресс-туров для журналистов российских СМИ. Так, в 2012 году Литву посетило 15 журналистов различных российских СМИ, а в этом году запланировано еще несколько пресс-туров. Планируется приглашение журналистов из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда.

Напомним, что в 2011 году Литву посетило 256,6 тыс. туристов из России, в прошлом 2012 году - уже более 300 тыс. россиян.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»