Литва обогнала Эстонию по туристам

Государственный департамент по туризму Литвы, подведя итоги за первое полугодие, сравнил их с результатами другого прибалтийского государства, Эстонии. Как сообщает Delfi, Литва с радостью отметила, что приняла за этот период больше туристов. Так, если в Эстонии отдохнули 1,2 миллиона человек (как местных, так и зарубежных туристов), то в Литве этот показатель достиг 1,5 миллионов. Больше всего гостей приехало в эту страну из Польши и России. За ними следуют Германия, Белоруссия и Латвия.  Заметнее всего вырос турпоток из Израиля (83,2%), а также Украины и Южной Кореи (около 70%). Количество туристов из Испании увеличилось на 61%, из России - на 54%, из Белоруссии - на 52%. Общее число иностранных гостей в Литве за первые шесть месяцев составило 770 тысяч человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.