Литва испугалась наплыва российских туристов

Россияне активно интересуются возможностью встретить Новый год в Литве, сообщает «Литовский курьер». Литовские турагентства жалуются, что в этом году не смогут привезти всех желающих, ведь у литовской государственной железнодорожной компании Lietuvos gelezinkeliai уже нет билетов на праздничный период. «Эта проблема повторяется ежегодно. Железнодорожники традиционно объясняют, что им не хватает вагонов, однако не понятно, почему они не ищут вагоны, чтобы удовлетворить потребность», - сказала президент Литовской ассоциации туризма Дануте Мажейкайте. Заместитель главы дирекции Lietuvos gelezinkeliai по пассажирским перевозкам Далиюс Жябраускас заявил, что идет поиск возможностей удовлетворить новогодний спрос. По его словам, с «Российскими железными дорогами» уже достигнуто соглашение о том, что составы литовской железнодорожной компании россияне дополнят своими тремя вагонами - это более 100 мест на каждый пассажирский рейс. По его словам, предварительно планируются три таких рейса составами до 16 вагонов. Предварительное количество мест в каждом из таких рейсов превысит 500.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.