"Литературный дом" не удалось отстоять

На Невском проспекте у дома номер 68 задержаны 7 человек, протестующих против сноса дома. Они отправлены в один из отделов милиции Центрального района. В субботу по периметру дома 68 на Невском расположились около 20 человек, которые не пропускали на территорию объекта большегрузную технику. Представители застройщика заявляют, что градозащитники напали на водителя грузовика, пытавшегося проехать на территорию дома. Они вызвали милицию собираются написать заявление в правоохранительные органы. В прошлые выходные на аналогичной акции, проводимой по этому адресу, 2 девушки получили травмы в конфликте с представителями фирмы-застройщика, у одного градозащитника разбили видеокамеру. Пострадавшие тогда также обратились с соответствующим заявлением в милицию Сносом здания занимается группа компаний "Крашмаш". Реконструкцией здания занимается ООО "АвтоКомБалт". Согласно проекту, после реконструкции в здании на Невском проспекте, 68, расположатся вестибюль с зоной регистрации, помещение охраны, четыре магазина с двухуровневыми торговыми залами, трехзвездочный отель на 28 номеров с необходимым набором помещений. Аналогичная Литературному дому история произошла с памятником регионального значения - домом №15 по Невскому пр. Здание бывшего кинотеатра "Баррикада", известное также как дом Чичерина, компания "Талион" Александра Ебралидзе вопреки протестам градозащитников переделала в гостинично-деловой комплекс с бассейном на крыше. Кроме того, еще не успел утихнуть скандал вокруг стеклянной надстройки на здании торгового центра "Стокманн" на Невском пр., 114. Против такой реконструкции здания выступила и губернатор Валентина Матвиенко, которая в итоге проигнорировала открытие комплекса. Тем не менее не все перестройки зданий на Невском пр. проходили с громкими протестами. В 2004-2006 годах Дом Зингера на Невском пр., 28, был внутри полностью переделан, а отреставрированные фасады сохранили свой привычный облик.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.