На линии Москва – Денпасар будет меньше авиаперевозки

Авиакомпания «Трансаэро» сократила в этом сезоне количество рейсов из Москвы на остров Бали. Год назад перевозчик, а также его ключевой партнер, туроператор «Библио Глобус», организовывали вылеты еженедельно с сентября. В этот раз цепочка была запланирована в десятидневном режиме с 30 октября по 15 января, однако и в этот график внесли коррективы. 11 ноября наблюдатели обратили внимание, что на сайте «Библио Глобуса» нет туров на Бали с вылетом на «Трансаэро» вплоть до конца декабря.
Действительно, как пояснили корреспонденту TourDom.ru в «Библио Глобусе», состоялись только два первых вылета в этой цепочке: 30 октября и 9 ноября. Программу возобновят на период праздников: будут выполнены еще два рейса, 25 декабря и 4 января. В остальное время туроператор предлагает туры на базе рейсов иностранных перевозчиков.
Эксперты туроператорских компаний отмечают, что чаще всего задействуют маршруты через Сингапур, Гонконг и Дубай. Если говорить о спросе, то сейчас ситуация такая же, как и на других направлениях: он оставляет желать лучшего. «Интерес есть только к VIP-турам и разным комбинированным программам», – констатировала менеджер по Юго-Восточной Азии «Квинта-тур» Ирина Фирсова.
Представитель Visit Indonesia Николай Дергачев поделился статистикой. За период с января по август 2014 года турпоток в Индонезию снизился примерно на 5% (61989 туристов против 64676 годом ранее). Однако если рассматривать данные помесячно, то август 2014-го почему-то оказался удачнее 2013-го. Приехало на несколько сотен гостей больше. «То ли рост как раз за счет туристов-индивидуалов, то ли благодаря тому, что Индонезия не входит в список стран, не рекомендованных для посещения представителям силовых структур», – отметил г-н Дергачев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».