В Сочи пассажиры покинули лайнер «Князь Владимир», так и не вышедший из порта

Теплоходу не выдали необходимую для работы документацию. За испорченный отпуск туристам уже начали выплачивать компенсацию.

«Князь Владимир» в путешествие по Черному морю так и не отправился. Круиз из Сочи в Севастополь должен был начаться неделю назад. Путевки на него приобрели несколько сотен туристов. Однако судно проработало в качестве гостиницы на воде. Лайнер внезапно поменял планы из-за проверки Роспотребнадзора.

У теплохода закончился срок действия санитарного судового свидетельства. Экипаж сначала просил гостей подождать, обещая, что очень скоро документальные неурядицы разрешатся. Одни пассажиры покинули судно через несколько дней после такого объявления, а другие остались. Туристы, мечтавшие посетить крымские города, приехали на лайнер со всей России. Вернуться домой для них оказалось проблематично, поскольку были невозвратные билеты на самолет. Таких гостей кормили и развлекали.

«Туристам предложили написать заявление о 100% возврате денежных средств за билеты. Либо они могли перенести тур с 2021 на 2022 год на тех же условиях», — сообщает генеральный директор компании «Черноморские круизы» Александр Брежнев.

Выплаты компенсаций уже начались. Но это явно не то, чего ожидали гости лайнера, взойдя на борт. Судно уже опустело. Несостоявшийся круиз поставил точку в навигации «Князя Владимира» в этом году. Сможет ли судно выйти в море в следующем — пока неизвестно.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 20, 2024 - 12:36

Количество транспортных происшествий на водных путях в границах Санкт-Петербурга в 2023 году снизилось на 50% по сравнению с 2022 годом.

 

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.