«Лики унесенного времени» покажут в Коломенском

30 июня 2016 года в 16.00 в Церкви Святого Георгия в Коломенском откроется выставка «Лики унесенного времени», которая продолжит свою работу до 30 октября 2016 года.

Это совместный проект московского художника Вадима Сташкевича и объединенного музея-заповедника.

На счету московского художника более двадцати персональных выставок  в государственных и частных музеях, в галереях разных городов России и за рубежом. Работы художника отмечены многочисленными наградами и дипломами. В 2011 году  по решению Московского отделения ЮНЕСКО работы В. Сташкевича признаны предметом национального достояния и государственного престижа.

Основная философская категория в его творчестве – время. Его работы посвящены эпохе неолита, древнейшим памятникам каменного зодчества России, редким археологическим сведениям о культурах стран Восточной Европы, а также мифам, легендам и сказаниям, которые были собраны художником в экспедициях и подчерпнуты в древних литературных памятниках.

На выставке представлены подлинные предметы из собрания объединенного музея-заповедника: изразцы,  предметы из белого камня, а также арт-объекты и живопись художника, которые тематически и стилистически восходят к Средневековью.

Выставочный проект –  это еще одно напоминание нашим современникам о русских декоративно-прикладных и региональных художественных традициях.

Возрастная категория: 6+

Проезд: станция метро «Коломенская»

Вход со стороны метро «Коломенская»

 Карта-схема музея-заповедника

Режим работы выставки: вторник-пятница, воскресенье с 10.00 до 18.00, суббота с 11.00 до 19.00, понедельник выходной день.

Режим работы касс музея-заповедника: с 10.00 до 17.30.,суббота с 11.00 до 18.30.

Стоимость билета: для основной категории 100 рублей, для льготной категории 50 рублей, специальная цена – бесплатно.

Лидия Николаева - специально для "Питер-Т" 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.