В Лигурии самое чистое море в Италии

Рады сообщить, что в целом регион Лигурия по итогам недавнего голосования международной комиссии Фонда экологического образования (FEE) лидирует среди областей Италии по количеству наград «Голубой флаг».

Эта международная награда раз в год перед началом летнего сезона присваивается лучшим пляжам и морским курортам в знак того, что их вода отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания.

В Лигурии «Голубым флагом» было отмечено 25 курортов, два из них Чериале (Ceriale) и Леванто (Levanto) добавились к 23 курортам, отмеченным также в прошлом году.

Лигурия держит марку!

От имени Муниципалитета Генуи направляем вам общую туристическую информацию о городе и слайды полезной презентации (на русском), которую можете скачать по ссылке

https://we.tl/GoUiCj67nT

По любым вопросам обращайтесь

в Туристический офис Генуи www.visitgenoa.it

Надеемся, презентация (по ссылке) поможет вам в работе!

ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГЕНУЮ!

 

В прошлом столица мощнейшей морской державы, Генуя и в наше время остается одним из крупнейших европейских портов, городом, расположенным на пересечении основных торговых путей, в центре двух лигурийских Ривьер - Поненте и Леванте.

Развитая сеть автомобильных железных дорог связывает ее с основными городами Италии, а международный аэропорт, названный именем ее великого гражданина Христофора Колумба, обеспечивает прямые перелеты не только на территории Италии, но и в такие европейские столицы, как Мюнхен, Париж, Лондон, Москва и некоторые другие города Европы.

 

Генуя - город многогранный, сочетающий в себе:

  • старинную архитектуру: сохранилось много старинных дворцов, ставших частью Всемирного достояния ЮНЕСКО, от которых и поныне веет былым великолепием, что в сочетании с бойкой жизнью портового города составляет неповторимое очарование сегодняшней Генуи;

  • историю мореплавания: Генуя и море – неделимый бином на протяжении столетий. Здесь находится музей Галата - самый крупный в Средиземноморье Морской музей. Перед музеем пришвартована самая большая итальянская подводная лодка Nazario Sauro, открытая для посещения. Здесь базируется самый большой Аквариум Европы, Музей Антарктиды и пиратский Галеон. Будучи портовым городом, Генуя является отправной точкой для многочисленных Круизных маршрутов;

  • искусство и культуру: в городе сосредоточено большое количество художественных музеев и частных коллекций, хранящих в своих стенах бесценные полотна величайших итальянских и иностранных мастеров. На удивительной по красоте территории парковой зоны Нерви, рядом со знаменитым променадом вдоль моря расположены: Галерея Современного Искусства на Вилле Салуццо Серра, Вилла Гримальди Фассио с экспозицией Раккольте Фругоне, Музей Виллы Луксоро и знаменитая Вольфсониана;

  • великолепную природу: Генуя – уютный город, цветущий практически круглый год. Городские парки, раскинувшиеся на открытом морском побережье и в свое время являющиеся частью вилл-резиденций, приглашают насладиться очарованием романтической Генуи. В горных районах, прилегающих к урбанизированным территориям, наиболее известным является Парк делле Мура (87.600 кв.м), а также городской парк Фортов;

  • отличный шопинг: особый шарм продуктовых лавок, который сохранился

в Генуе, является неотъемлемой частью туристической притягательности

города. Посетить старинные лавки, расположившиеся среди узких улочек и

площадей - значит получить незабываемые впечатления.

 

Кроме всего перечисленного, Генуя - это город университетов, крупный

туристический и научный центр.

 

Если оценивать в целом туристический поток в Геную, то его рост в период 2014/2015 составил 3,24%, в то время как за двухлетний период 2013/2015 потоки увеличились на 4,93% . Это увеличение в основном объясняется ростом прибытий иностранных туристов .

Что касается ночей, проведенных туристами в Генуе, их количество за период 2014/2015 увеличилось на 4,69%, а за двухлетний период 2013/2015 на 8,24%.

 

Для удобства пребывания в Генуе путешественники могут воспользоваться музейной картой - это своего рода City pass, который открывает свободный доступ в 22 городских музея и дает возможность льготного посещения многочисленных городских структур. Особенно удобна и выгодна ее полная версия «Музеи + Автобусы», которая позволяет свободно передвигаться на городском транспорте

 

Приезжайте в Геную! Она подарит Вам незабываемые впечатления!

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.