На Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге появится многофункциональный комплекс с торговой и офисной площадью

Контрольный пакет акций ООО «Отель «Октябрьская»» принадлежит структурам банка «Викинг», которые намерены в ближайшее время начать реализацию проекта реконструкции объектов на Лиговском проспекте. Генеральный директор ООО «Отель «Октябрьская»» объявил о том, что планируется реконструировать несколько объектов, входящих в комплекс гостиницы «Октябрьская», пишет kommersant.ru. В рамках этой реконструкции предполагается обновление номерного фонда гостиницы, которая включает 111 номеров. Предварительно озвучен срок, к которому планируется завершить реконструкцию филиала. Это будет весна 2013 года. Помимо модернизации гостиницы «Октябрьская», на базе двух зданий на Лиговском проспекте, напротив Московского вокзала, планируется создать многофункциональный комплекс, который будет включать офисные помещения и торговые площади. Кроме того, будет проведена реставрация фасада и достроены площади за счет территории двора. Запуск этого объекта назначен на 2016 год. Учитывая удобное расположение и ряд других преимуществ, офисные помещения будущего многофункционального комплекса будут заполнены без особых усилий. Что касается, гостиничной площади, то обновленная гостиница будет иметь серьезную конкуренцию на рынке Санкт-Петербурга, который сегодня представлен известными брендами и ведущими гостиничными операторами. К концу этого года на месте ресторана гостиницы «Октябрьская» будет открыта кондитерская французской сети Do Nord, успех которой будет зависеть от качества предложений, но, тем не менее, представляет собой хороший инвестиционный проект. С другой стороны, развитие нового кафе будет находиться в серьезной конкуренции с имеющимися компаниями, которые представлены в торговом центре Stokmann и Галерея. Гостиница «Октябрьская» расположена в самом центре Санкт-Петербурга, рядом с Московским вокзалом. Проект здания гостиницы принадлежит известному архитектору – А.П. Гемилиану. На протяжении всего времени существования отеля здание неоднократно перестраивалось и реставрировалось. В 2001 году у гостиницы появился парадный вход и крыльцо из гранита и мрамора накрыто полупрозрачным козырьком из поликарбонатного стекла, пишет hotelltd.ru. Летом того же года отель прошел сертификацию и получил категорию трехзвездочной гостиницы. Новый проект, реализующийся в настоящее время, представляет многофункциональный комплекс с торговыми и офисными помещениями, а также обновленным номерным фондом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.