В Италии молния посадила пассажирский самолет

По самолету авиакомпании Easyjet, летевшему из Неаполя в Милан, ударила молния.

Об этом 25 сентября сообщила итальянская газета Il Messaggero.

Удар молнии поразил крыло самолета, после чего пилот совершил аварийную посадку в аэропорту города Бари. Это вызвало панику пассажиров, но никто не пострадал.

На борту находились 90 пассажиров. После экстренной посадки самолета их доставили в Неаполь наземным путем.

Ранее, в мае, молния ударила в самолет «Турецких авиалиний», выполнявший рейс Газиантеп–Стамбул. Пилот самолета благополучно совершил вынужденную посадку в аэропорту турецкого города Адана. В результате никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Фото (с) ilmessaggero.it

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 27, 2025 - 07:08

Блокировку телефонов российских туристов можно объяснить тем, что ранее в смартфон уже вставляли египетскую сим-карту, рассказали РБК в турагентстве Fun&Sun.

 

Август 27, 2025 - 05:21

В Дагестане задержали местного жителя, который подозревается в нападении на российских туристок.

 

Август 27, 2025 - 04:41

Официальный представитель СК России Светлана Петренко:

 

Август 25, 2025 - 11:41

Спасатели обнаружили группу туристов, потерявшихся ранее в районе вулкана Баранского на острове Итуруп.