В лидеры на майские праздники у туристов вышла Турция, Сочи, Крым и греческие острова

Первое место в ТОП-3 отдыха на майские праздники заняла Турция – у отдельных игроков рынка на нее приходится больше половины бронирований. При этом спохватившиеся в последний момент туристы еще могут уехать – основные проблемы возникают с их «доставкой», а не с размещением.
При этом в TEZ Tour отметили, что на майские праздники найти места в отелях Турции еще можно, исключая самые популярные и востребованные объекты, которые всегда бронируются намного заранее и которые, как правило, уходят в стоп уже с февраля.

«По Турции на данный момент есть возможность подтвердить места в различных отелях. А вот с перевозкой уже сложности: на первую половину праздников остались по 1-2 билета на бизнес-класс, достаточно билетов с вылетом 9 мая из Москвы в Анталию. Обратные билеты полностью выкуплены с 4 по 6 мая, с 8 по 11 мая можно купить обратные билеты», - в свою очередь, рассказали в пресс-службе «Интуриста». При этом, например, в Сочи есть билеты на все дни майских праздников, а вот по размещению номера в большинстве популярных отелей под запрос.В Грецию тоже можно улететь в любой день, но за счет близости дат заезда, доплаты за перевозку будут внушительными. «В Крым, по оценке специалистов направления туроператора «Интурист», также возможно найти и бюджетные отели, и более высокого уровня. С билетами ситуация похожа на греческом направлении. Из-за близости дат, авиакомпании подняли тарифы на майские праздники», - резюмировали в «Интуристе».

 

Фото Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).