Лидер коммунистической партии Вьетнама посетил Петербург

Сегодня в Смольном состоялась встреча исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга, вице-губернатора – руководителя администрации Губернатора Санкт-Петербурга Михаила Осеевского с Генеральным Секретарем Центрального Комитета Коммунистической партии Социалистической Республики Вьетнам товарищем Нонг Дык Манем. Нонг Дык Маня посетил Петербург в рамках своего официального визита в Россию. В ходе беседы с Генеральным Секретарем ЦК компартии Вьетнама Михаил Осеевский подчеркнул, что правительство Санкт-Петербурга высоко ценит сотрудничество, которое сложилось между Петербургом и городами Вьетнама за последние годы. Объем внешнеторгового оборота Санкт-Петербурга и Вьетнама в 2009 году составил 123 миллиона долларов. В северной столице работают около 10 предприятий с участием вьетнамского капитала. Открыто 7 вьетнамских ресторанов и кафе. Петербург экспортирует во Вьетнам фармацевтическую продукцию, черные металлы, продукцию машиностроения и электрооборудование. В последнее время активизируются контакты Петербурга с крупнейшими городами Вьетнама, растет туристический обмен между Вьетнамом и Петербургом. Михаил Осеевский отметил значимость открытия на базе СПбГУ первого в мире Института Хо Ши Мина - научно-исследовательского центра для изучения истории и культуры Вьетнама. «Уверен, Ваш визит в Санкт-Петербург станет значимым событием в развитии наших отношений и оставит самые позитивные и приятные воспоминания о времени, которое вы провели в северной столице», – сказал Михаил Осеевский. Нонг Дык Маня подчеркнул, что Ленинград-Петербург для него – вторая родина. Он провел здесь свои студенческие годы, получая образование в Лесотехнической академии. Он также отметил, что во Вьетнаме очень ценится петербургское образование. Выпускники, имеющие диплом петербургского вуза, практически всегда добиваются высоких профессиональных результатов. Лидер коммунистической партии Вьетнама сказал, что Петербург изменился, стал современным городом, и в тоже время сохранил свою историческую ценность. Нонг Дык Маня выразил уверенность в дальнейшем успешном развитии отношений между Вьетнамом и Санкт-Петербургом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.