Льготные авиабилеты на рейсы из Калининграда будут продавать в интернете

Ранее пассажирам был недоступен этот вид бронирования. Со следующего года купить льготные авиабилеты из Калининграда в Москву или Санкт-Петербург можно будет в интернете. Сейчас проездные документы оформляются только при личном обращении в авиакассу или представительство перевозчика.

По данным Минтранса РФ, программой субсидирования авиабилетов воспользовались уже более 180 тысяч пассажиров. «Освоение бюджетных средств составило более 80%. Программа востребована у россиян, и мы приняли решение в этом году увеличить объём её финансирования на 50 млн рублей», — сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов во время визита в Калининградскую область. Он также пообещал, что на 2014 год меры государственной поддержки по субсидированию авиаперевозок будут сохранены.

Кроме того, на встрече министра транспорта и губернатора Николая Цуканова обсуждался вопрос изменения сроков действия программы. Глава региона сообщил, что подготовит предложения о субсидировании с апреля по декабрь.

Напомним, в федеральном бюджете на 2013 год заложили около 500 миллионов рублей на субсидирование авиаперевозок из Калининграда в Москву и Санкт-Петербург. Несмотря на то, что льготы стали доступны всем гражданам страны, власти региона считают подобные меры неэффективными: приобрести билеты по льготной цене (около 4000 рублей) можно с 15 мая по 15 октября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.