Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга запускает опрос «Сделаем Петербург лучше»

Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга запускает опрос «Сделаем Петербург лучше». Опрос будет вестись в интерактивном формате на официальном городском туристском портале https://visit-petersburg.ru.

Ранее опросы начали проводиться Комитетом и при посещении гостями туристско-информационных павильонов, расположенных в аэропорту и популярных туристских локациях города.

Результатом диалога станет «пакет» идей, полученных из первых рук, – от гостей и жителей Петербурга.

Всем желающим принять участие в развитии гостеприимства Санкт‑Петербурга предлагается ответить на несколько коротких вопросов о том, с какими пожеланиями они посещают Петербург, как проводят в нём время, сколько раз им довелось побывать в городе на Неве. Также спрашивают о расходах, предпочитаемом периоде года и мотивации путешественников приехать в Петербург снова.

Ключевым является предложение поделиться идеями об улучшении городской среды с точки зрения туриста.

Полученные данные позволят наладить активное и продуктивное прямое взаимодействие с жителями и гостями города. Результаты опросов будут использованы для построения стратегии будущей работы по востребованным направлениям, выявления отношения граждан к туристским программам и предложениям.

«Развитие туризма в городе с учетом мнения и пожеланий жителей Санкт‑Петербурга и наших гостей – наиболее продуктивный подход к улучшению туристической привлекательности Северной столицы», – отмечает председатель комитета Сергей Корнеев. – Мы налаживаем удобную и доступную постоянную обратную связь по всем каналам, полученную от горожан и туристов информацию, накапливаем, перерабатываем для непосредственного использования, а также направляем представителям сферы туризма, в профильные комитеты города, на федеральный уровень – в Ростуризм и другие ведомства.

Такой подход позволяет нам в интерактивном режиме видеть сегодняшние актуальные потребности людей и благодаря этому более эффективно вести нашу работу, объединить усилия по восстановлению индустрии гостеприимства Санкт‑Петербурга, лучшей в нашей стране».

СПРАВОЧНО

Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга реализует проект «Новая культурная и туристская география Санкт‑Петербурга», который позволяет расширить «карту» классических туристских объектов за счёт включения современных точек притяжения, в том числе новых музеев, общественных и креативных пространств, других интересных локаций. Любой путешественник может получить главный туристский продукт Санкт‑Петербурга – особую и уникальную атмосферу исторического, но в то же время современного города, который готов предложить разнообразный досуг.

Фото: Антон Ваганов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.