Летом в Сочи будут действовать "олимпийские" меры безопасности

Этим летом власти в Сочи гарантируют «олимпийскую» безопасность, однако для её обеспечения на этот раз не будут задействованы тысячи полицейских с разных регионов страны.

На состоявшемся в сочинской мэрии расширенном заседании антитеррористического совета, которое целиком было посвящено уровню подготовки всех служб курорта к очередному туристическому сезону, городской глава обещал, что «олимпийская безопасность» Сочи будет сохранена.

Анатолий Пахомов отметил, что та беспрецедентная система безопасности, которая осуществлялась до и во время Игр, полностью себя оправдала. По отдельному распоряжению правительства, исключительно для всех объектов санаторно-курортной инфраструктуры Сочи была разработана система мер повышенной безопасности, что, конечно же, дало результат.

На совещании подымался вопрос об усилении систем безопасности на воде, поскольку в нынешнем году, благодаря береговой полосе Имеретинской низменности, территорию сочинских пляжей удалось увеличить. Теперь на курорте уже 200 пляжей, и все они систематически контролируются.

На территории курорта имеются пляжи, которые пока «бесхозные», а это значит, что они не оснащены никакими спасательными приспособлениями. Поэтому, согласно закону, на этих пляжах повсюду установлены таблички, на которых указано, что купаться на этом пляже строго запрещается.

В этом году появились дополнительные маршруты для экскурсий — это новые дворцы спорта, а также обновлённая Красная Поляна. Эти территории тоже будут находятся в зоне усиленного контроля.

Как обычно, проверяться будут и объекты общепита, работа которых носит сезонный характер. А вот домам отдыха и санаториям рекомендуют круглогодичную работу и советуют ориентироваться на туристов, разных по статусу, а также понемногу приобщаться к столь популярной системе «все включено».

Ровно через неделю состоится очередное совещание, на котором мэр потребует отчёт об устранении сделанных им замечаний.

http://smi.kuban.info/turizm/2545-letom-v-sochi-budut-deystvovat-olimpiy...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.