Летом в природном парке «Виштынецкий» появятся два туристических маршрута

Для благоустройства зоны отдыха планируется перенять опыт Литвы и Польши. Этим летом в природном парке «Виштынецкий» появятся два туристических маршрута. Об этом рассказал в интервью «Балтик Плюс» директор Вадим Кибенко. По его словам, по результатам проведённого конкурса было отобрано несколько концепций развития зелёной зоны. В частности, в ближайшее время в природном парке «Виштынецкий» появятся парковки, мусорные контейнеры и информационные щиты, разъясняющие правила поведения. В целом, для благоустройства парка планируется перенять опыт Литвы и Польши. «На сегодняшний день мы благоустраиваем два маршрута — делаем расчистку территорий, где трудно пройти — делаем мостики. Это необходимо, чтобы люди в любом возрасте могли прогуляться с нашим гидом, посидеть, послушать птиц, позадавать вопросы, подышать свежим воздухом. Чтобы люди могли остановиться на смотровых площадках, цивилизованно, культурно, а самое главное, со знанием дела и истории Калининградской области для полного понимания», — рассказал Кибенко. По его словам, туристические маршруты от пяти до пятнадцати километров будут включать в себя природные и архитектурные памятники, особенности флоры и фауны. Увидеть первые изменения в парке туристы смогут уже этим летом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.