На лето-2017 40% мест в отелях Болгарии уже забронировано

По предварительным прогнозам количество туристов летом 2017 года в Болгарии увеличится на 6% по сравнению с летом прошлого года, заявил в эфире Bloomberg TV Bulgaria Константин Занков из Института анализа и прогнозов в туризме. „Заканчиваются ранние резервации и можно сказать, что около 38-40% мест в отелях на морских курортах уже зарезервировано”, - заявил он.

Ожидается увеличение количества туристов из России, Германии, Чехии и Словакии. Не нужно пренебрегать и балканскими туристами, которые генерируют около 35% туристического потока в Болгарию, объяснил Занков.

По его словам, зимний сезон проходит отлично и ожидается, что он продлиться до Пасхи, до 15 апреля.

„В этот зимний сезон количество иностранных туристов увеличилось на 7.3%, а болгарских – на 5-6%. Болгары формируют основное ядро туристов на зимних курортах страны, но они приезжают на короткое время, в отличие от иностранных туристов”, - сообщил Константин Занков.

По его словам, туристический продукт является гибридом услуг, а для продления сезона туристический сектор должен объединиться и работать, как отлично смазанный механизм.

Фото: bloombergtv.bg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Октябрь 29, 2026 - 01:02

 Если вы любите, когда за одним изящным листом стоит целая история эпохи, — вам точно нужно попасть на выставку в Эрмитаже «Линии света. Швейцарские рисунки для витражей XVI–XVII веков».

 

Октябрь 29, 2026 - 01:01

 Если вы любите, когда за одним изящным листом стоит целая история эпохи, — вам точно нужно попасть на выставку в Эрмитаже «Линии света. Швейцарские рисунки для витражей XVI–XVII веков».

 

Октябрь 28, 2026 - 17:17

Для работника с окладом и стандартной пятидневкой в 2027 году наиболее удачными для отпуска в финансовом плане будут месяцы с 22 рабочими днями: апрель, сентябрь, июль, декабрь, август, март.

 

Октябрь 27, 2026 - 11:13

Шесть из десяти москвичей хотели бы переехать за город до 55 лет, и каждый третий готов искать для этого частный дом в соседних регионах: Тверской, Ярославской или Владимирской областях.