На лето-2017 40% мест в отелях Болгарии уже забронировано

По предварительным прогнозам количество туристов летом 2017 года в Болгарии увеличится на 6% по сравнению с летом прошлого года, заявил в эфире Bloomberg TV Bulgaria Константин Занков из Института анализа и прогнозов в туризме. „Заканчиваются ранние резервации и можно сказать, что около 38-40% мест в отелях на морских курортах уже зарезервировано”, - заявил он.

Ожидается увеличение количества туристов из России, Германии, Чехии и Словакии. Не нужно пренебрегать и балканскими туристами, которые генерируют около 35% туристического потока в Болгарию, объяснил Занков.

По его словам, зимний сезон проходит отлично и ожидается, что он продлиться до Пасхи, до 15 апреля.

„В этот зимний сезон количество иностранных туристов увеличилось на 7.3%, а болгарских – на 5-6%. Болгары формируют основное ядро туристов на зимних курортах страны, но они приезжают на короткое время, в отличие от иностранных туристов”, - сообщил Константин Занков.

По его словам, туристический продукт является гибридом услуг, а для продления сезона туристический сектор должен объединиться и работать, как отлично смазанный механизм.

Фото: bloombergtv.bg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Май 13, 2026 - 14:45

Рабочие команды, общающиеся без использования нецензурных фраз, сегодня являются скорее исключением.

 

Май 9, 2026 - 17:48

В открытом опросе SuperJob и КИОН приняли участие представители экономически активного населения из города.

 

Май 8, 2026 - 11:42

В опросе SuperJob — технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса по поиску работы и подбору персонала в России — приняли участие представители экономически активного населения.

 

Май 8, 2026 - 10:30

В эти предпраздничные дни мне довелось посмотреть два фильма о боях на Ладоге.