На лето-2017 40% мест в отелях Болгарии уже забронировано

По предварительным прогнозам количество туристов летом 2017 года в Болгарии увеличится на 6% по сравнению с летом прошлого года, заявил в эфире Bloomberg TV Bulgaria Константин Занков из Института анализа и прогнозов в туризме. „Заканчиваются ранние резервации и можно сказать, что около 38-40% мест в отелях на морских курортах уже зарезервировано”, - заявил он.

Ожидается увеличение количества туристов из России, Германии, Чехии и Словакии. Не нужно пренебрегать и балканскими туристами, которые генерируют около 35% туристического потока в Болгарию, объяснил Занков.

По его словам, зимний сезон проходит отлично и ожидается, что он продлиться до Пасхи, до 15 апреля.

„В этот зимний сезон количество иностранных туристов увеличилось на 7.3%, а болгарских – на 5-6%. Болгары формируют основное ядро туристов на зимних курортах страны, но они приезжают на короткое время, в отличие от иностранных туристов”, - сообщил Константин Занков.

По его словам, туристический продукт является гибридом услуг, а для продления сезона туристический сектор должен объединиться и работать, как отлично смазанный механизм.

Фото: bloombergtv.bg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Февраль 28, 2026 - 18:57

Туроператоры РФ не получают массового числа обращений от российских туристов, находящихся в странах Ближнего Востока, в частности, в ОАЭ.

 

Февраль 28, 2026 - 17:21

Ну, а если без шуток, хотя какие тут шутки, то скоро всему «туризму» конец — в феодализме нет туризма, только религиозное паломничество и торговые караваны (не считая перемещения войск и миграционных волн беженцев).

 

Февраль 26, 2026 - 22:35

О том, как спланировать отдых с учётом праздника, рассказывает Александр Южалин, руководитель юридической практики в SuperJob.

 

Февраль 25, 2026 - 05:17

Сайменский канал — уникальное гидротехническое сооружение — почти 170 лет был источником процветания Финляндии и водным путём в Россию.