Летний отдых в горах становится популярным у россиян

С каждым годом количество россиян, предпочитающих отдых в горах увеличивается. Основная часть горнолыжных курортов Франции расположена в регионе Рона-Альпы, но большая часть соотечественников (90%) посещает курорты зимой, и лишь 10% в летнее время. Во время проведения воркшопа «Горы и озера летом» велась речь о том, как туристы смогут в летний период отдохнуть на высоте.

Рона-Альпы является вторым регионом после столицы Франции по значимости для туризма. Гости проводят в местных средствах размещения 1,5 млн. ночей в год. В отличие от российских туристов, иностранцы и сами французы предпочитают приезжать сюда летом – 52% гостей посещают регион в летнее время года и лишь 48% зимой. Активный отдых в горах является довольно популярным направлением, и не уступает экскурсионному.

В 2013 году Рона-Альпы посетили 90 тысяч россиян, что на 10% больше показателей 2012 года. Россияне провели 308 тысяч ночей в отелях региона, превысив показатели позапрошлого года на 14%. Такие данные привела Замира Изматова – представитель региона в России.

В ходе проведения воркшопа курорты и отели, которые заинтересованы в привлечении российских туристов в летний период представили свои продукты. Так, знаменитые горнолыжные курорты Тинь и Ле дез Альп в летний период предлагают туристам катание на горных лыжах и сноуборд на ледниковых трассах. Популярный у российских туристов курорт Тинь, летом предлагает разнообразие спортивных развлечений. Всем туристам, кто покупает в гостинице хотя бы одну ночь проживания, предоставляется бесплатно карта Sportignes, которая включает водные виды спорта на озере Тиня, теннис, сквош, мини-гольф, футбол, стрельбу из винтовки, скейтпарк, бассейн и многое другое. Помимо этого, можно совершить велопрогулку по специально подготовленным горным трассам.

На курорте Ла Клуза российские туристы обычно проводят пару дней, совершая поездки в Анси, расположенным в 30 км, и Женеву. Здесь также популярны прогулки по горам, велопробеги, посещения ферм, где производят знаменитый савойский сыр реблошон. В летний период туристы, выбирающие отдых на горных курортах, предпочитают альпийские деревушки с аутентичной атмосферой. Одной из таких деревушек является Ла Клуза.

Самой популярной достопримечательностью Роны-Альп является вершина Эгюий дю Миди на курорте Шамони. С высоты 3,8 тысяч метров открывается неописуемый вид на Альпы, и подняться на пик все туристы считают просто обязательным.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.