Летние туры уже продают : Акции по раннему бронированию стартовали

К концу января многие туроператоры уже сформировали предложения по летнему сезону, однако публиковать их на сайтах торопятся далеко не все. «Пока TEZ Tour дал нам цены только по Кемеру, программы по остальным курортам обещают прислать в конце недели», – говорит Олег Ковалев, директор офиса продаж компании «Орко-тур» (уполномоченное агентство TEZ Tour в Москве). В «Южном Кресте» отмечают, что первые цены по Греции на лето-2011 представлены оператором еще в декабре 2010-го. По словам президента компании Андрея Кузнецова, весь летний продукт поступит в продажу уже в ближайшие дни. С аналогичными прогнозами выступают и операторы других европейских направлений. «Летние программы в стадии завершения, но мы их еще не вывесили в продажу», – сообщил корреспонденту «БАНКО» Максим Приставко, заместитель генерального директора компании «Джет Тревел». По его словам, в новом сезоне уровень цен на путевки вырастет незначительно и по сравнению с прошлым годом, в рамках инфляции, будет составлять 5–6%. В турфирме «Нева» сообщили, что одними из первых в продажу поступили летние туры в Испанию. Недельный тур в Коста-Брава в отель уровня 3 звезды с вылетом в конце апреля можно приобрести за 600 евро. Барселона обойдется немного дороже – «трешка» на завтраках будет стоить уже 820 евро. Цены на турпакеты, включая перевозку, формировались исходя из прошлогоднего опыта, так как полетные программы авиакомпаний до сих пор не утверждены. По мнению экспертов, информация по тарифам в лучшем случае появится в конце февраля. «Мы идем на оправданный риск, а цена на билет прогнозируется заранее после переговоров с представителями авиакомпаний», – говорит начальник отдела авиаперевозок Сергей Бураков из «Невы». В «Мегаполюс турс» обещают определиться с программами на лето к 1 февраля. При этом в компании не отрицают возможности обработки заявок по летним программам уже сейчас и делают ставку на такие направления, как Хорватия, Черногория и Испания. Наблюдатели отмечают, что при бронировании туров до конца марта отельеры Греции, Турции и Испании предоставляют скидки на размещение до 25–30%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.