Летней Болгарии прибавится: Сразу несколько новых игроков выходят на направление.

Летом 2014 года увеличится число туроператоров, предлагающих туры в Болгарию. Программы подготовили как минимум два крупных игрока – «Пегас Туристик» и Coral Travel. Напомним, Coral Travel уже сейчас реализует зимние туры на горнолыжные курорты Болгарии – Банско, Пампорово и Боровец, но компания намерена продолжить направление и летом.

Подробности пока не разглашаются – по словам руководителя отдела по связям с общественностью Coral Travel Марины Макарковой, предложения по пляжному отдыху будут представлены к началу летнего сезона. Но, по неофициальным данным, все цены туроператор уже просчитал.
В свою очередь «Пегас» уже не только все просчитал, но и активно продает болгарские туры на лето. Туроператор будет совершать рейсы из 16 городов России, включая Москву, причем из столицы – в Варну, а из других городов – в Бургас. Вся перевозка будет осуществляться бортами NordWind. «Мы предлагаем конкурентноспособные цены, и я уверена, что наши предложения будут востребованы», – заметила гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная.
Стоит отметить, что прошлым летом болгарское направление достаточно сильно подгорало, и туроператорам пришлось корректировать перевозку. Отчасти это связано с тем, что на направлении активизировался «Библио Глобус». Подобная ситуация может повториться и в 2014 году с приходом на болгарский рынок «новичков». По мнению руководителя болгарского направления ICS Travel Елены Андриевской, переизбыток перевозки вполне возможен, если действующие игроки не учтут приход новых туроператоров. «Но, поскольку контракты будут заключаться только весной, есть шанс, что удастся летом обойтись без корректировок. Хотя, как показывает опыт, они происходят из года в год, несмотря ни на что», – считает эксперт.
Интересно, что на рынке активно распространяется информация, что на Болгарию выйдет еще и «Анекс Тур», но представитель туроператора заявил корреспонденту TourDom.ru, что пока компания лишь рассматривает такую возможность и оценивает рынок.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»