В летней Австрии растет русский турпоток

 Прирост количества ночевок туристов из России на 17,2% фиксирует летняя Австрия. Причем, как сообщили корреспонденту в пресс-службе Австрийского национального туристического офиса, по темпу роста Россия уже заняла центральное место в списке стран-поставщиков туристов.

В одной только Вене в первом полугодии 2013 года зарегистрирован лучший показатель ночёвок: с января по июнь 2013 года было зафиксировано 5,7 млн. ночёвок (+3,1% по сравнению с прошлым годом). Наибольший вклад в этот показатель вносят самые активные рынки - и Россия с приростом 14% по сравнению с 2012 годом значительно обходит «соседнюю» Германию с приростом 3%. По предварительным итогам в мае и июне 2013 года было зафиксировано 5,8 млн. гостевых прибытий (+0,2%). Несмотря затоплений в частях Австрии, приток гостей из России увеличивался на 14% по сравнению с предыдущим годом. Рост прибытий и ночевок россиян с января по июнь 2013 года составляет по 10%.

Причем, как отмечают в австрийском представительстве по туризму в России, официальная статистика, считающая выданные визы, даст меньшие показатели турпотока. Согласно данным Генерального консульства в Москве, в 2012 году российским туристам было выдано около 120'000 виз, тогда как количество ночёвок туристов из России в Австрии за тот же период составило 476'397. Российские туристы в настоящий момент получают годовые визы в визовых отделах других европейских стран и, тем самым, становятся в своих перемещениях более независимыми.

Всего в летнем сезоне 2012 года Австрия зафиксировала в общей сложности 19,4 млн. гостевых прибытий, что на 3,6% больше, чем в прошлом году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»