Летевший в Москву Ан-148 вернулся в Петербург из-за отказа автопилота

Самолет Ан-148 авиакомпании "Россия", вылетевший в среду из Петербурга в столичный аэропорт "Домодедово", из-за отказа автопилота вернулся в "Пулково", сообщила РИА Новости представитель авиакомпании. "Экипаж мог бы выполнить полет и сесть штатно, но если бы не ограничения в работе московского авиаузла. Они приняли решение о возврате, потому что со стороны Москвы есть ограничения на посадку в ручном режиме", - сказала представитель авиакомпании. По ее словам, самолет выполнил штатную посадку. "Тревога по аэропорту не объявлялась, посадка не считается аварийной", - подчеркнула собеседница агентства. По ее словам, 37 пассажиров вернувшегося рейса номер 141 отправлены в Москву следующим самолетом, выполняющим рейс номер 145. Это не первый инцидент с самолетами Ан-148 за последние дни. Так, 24 февраля самолет, летевший из Берлина в Петербург, аварийно сел в "Пулково-2". По данным Следственного комитета, самолет при взлете потерял колесо левой стойки шасси. Самолет, на борту которого находились 37 пассажиров, благополучно приземлился в Петербурге, люди не пострадали. В субботу техники омского аэропорта обнаружили неисправность гидравлической системы в самолете Ан-148, также принадлежащем авиакомпании "Россия", из-за чего рейс был задержан, а 33 пассажира вылетели в Санкт-Петербург на другом лайнере.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.