В Ленобласти разработают туристические маршруты для польской молодежи

Вице-губернатор Ленинградской области Александр Кузнецов обсудил с вице-маршалом Нижнесилезского воеводства Гжегожем Романом планы развития сотрудничества регионов, сообщили «БалтИнфо» в правительстве Ленинградской области. В частности, Александр Кузнецов предложил сотрудничество в спорте и молодежной политике. В ближайшее время будут изучены возможности обмена юношескими спортивными командами. Успешный опыт такого взаимодействия уже есть с южнокорейской провинцией Чхунчхон-Намдо. Также планируется разработать тематические туристические маршруты для польской молодежи в зимний и летний период. Вице-маршал Нижнесилезского воеводства рассказал, что в Польше растет интерес к изучению русского языка как второго иностранного. «Школьники выбирают языки, повышающие конкурентоспособность на большом рынке и в крупных компаниях», - сообщил он. Александр Кузнецов, в свою очередь, предложил обсудить возможности расширения рамок конкурса для школьников на знание партнерского региона. Конкурс успешно проходит уже четыре года подряд, в этом году участие приняли 205 учащихся из 9 районов Ленинградской области и почти 500 детей из Польши. «Уверен, что интерес к конкурсу будет расти, а чем больше детей будут знать доброго о регионе-партнере, тем больше понимания будет между нашими народами», – отметил Кузнецов. Напомним, что соглашение о сотрудничестве между Ленинградской областью и Нижнесилезским воеводством действует с 2003 года и предусматривает взаимодействие в таких сферах как экономика и инвестиции, туризм, спорт, молодежная политика, образование и культура. В рамках соглашения проводятся визиты делегаций работников сфера образования, развивается сотрудничество театров двух регионов. Драматический театр «Комедианты» привозил во Вроцлав и Валбжег спектакль «В Париж!», тихвинские ансамбли «Мозаика» и «Веселые проталины» приезжали в Польшу на гастроли. За 6 месяцев этого года внешнеторговый оборот Ленинградской области с Польшей составил 103,2 млн. долларов США.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.