В Ленобласти обрушились Саблинские пещеры

По словам очевидцев, обрущение произошло около пяти часов вечера.Сейчас информацию о том, что под завалами могли остаться люди, в том числе и дети, проверяют сотрудники МЧС по Ленинградской области. По другим данным, пещеры обследованы, но следы обрушения не найдены. На место проишествия направлены бригады скорой помощи. Памятник природы Саблинские пещеры находится в 40 км от Петербурга, занимает территорию 220 га. Стоимость экскурсии по одному из четырех маршрутов стоит 550 рублей. Саблинские пещеры каждый год привлекают множество туристов. Общественная организация "Сохранение природы и культурного наследия", которая обслуживает это природный памятник, предупреждает, что посещение пещер – это экстремальный вид туризма и требует специальной подготовки. В организации так же подчеркивают, что все проводники прили спелеологическое обучение, имеют большой опыт работы. С ноября 2010 года под сводами Левобережной пещеры начали проходить концерты. Исполняются музыкальными произведения, созданные на основе христианских молитв известными композиторами П.Чайковским, М.Глинкой, П. Чесноковым.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.