Ленобласть представит в Китае свой "красный" маршрут по ленинским местам

Ленинградская область представит в пятницу свой "красный" маршрут по ленинским местам Выборгского района на международной туристской выставке China International Travel Market 2016 в Шанхае. Об этом сообщили ТАСС в департаменте по туризму комитета по культуре области, уточнив, что регион на этом туристическом форуме представляет областной Информационно-туристский центр.

"Гостям выставки будет показаны уникальные межрегиональные туристские проекты - "Серебряное ожерелье России", комплекс маршрутов по древним историческим городам и крупным населенным пунктам Северо-Запада с уникальными памятниками истории, культуры и природы, а также проект "красный маршрут" - культурно-познавательный гранд-тур с посещением мест, связанных с деятельностью Ленина", - сказали в комитете.

"Красный маршрут", привлекающий китайских туристов старшего поколения, объединяет Москву, Санкт-Петербург, Казань, Ульяновск и Ленинградскую область.
Последнее подполье Ленина

В Ленобласти в "красный маршрут" включены ленинские места в Выборгском районе - музей-заповедник "Ялкала" в поселке Ильичево и дом-музей Ленина в Выборге. Экспозиция в "Ялкала", первый музей области, открытый в 1940 году, рассказывает о последнем этапе подпольной деятельности Ленина на территории Финляндии. Летом 1917 года вождь мирового пролетариата скрывался от Временного правительства на финском хуторе в Ялкала под именем Константина Петровича Иванова. С 1993 года музей преобразован в историко- этнографический и включен в состав Выборгского музея- заповедника.

Музей Ленина в Выборге расположен в бывшем доме Юхо Латукка, журналиста местной социал-демократической газеты "Тюо" ("Труд"), у которого Ленин жил с 17 сентября по 7 октября 1917 года. В Выборг он перебрался из Хельсинки (Гельсингфорса). В это время в Выборге готовили к печати нелегальную газету "Пролетарий", издававшуюся в Петрограде. В музее, который действует с 1958 года, воссоздана рабочая комната Ленина и размещена экспозиция о революционерах в Выборге.
Лидер экскурсионного туризма

Ленинградская область и Санкт-Петербург как единое туристическое пространство в начале ноября заняли второе место в номинации "Российский экскурсионный отдых" в ходе голосования на присуждение премии National Geographic Traveler Awards 2016, организованного журналом National Geographic Traveler. Город и область набрали 22% голосов, уступив Татарстану, за который проголосовали 25% респондентов. Голосование проходило по 23 номинациям, в которых были представлены 13 субъектов РФ. Премия вручается в России уже шесть лет.
http://tass.ru/obschestvo/3775257

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».