В Ленинградском зоопарке появились новая экспозиция и новый житель

В Ленинградском зоопарке после реконструкции открывается внутренняя экспозиция павильона «Приматы». Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе зоопарка. Закрытый на реконструкцию в ноябре 2009 года и претерпевший колоссальные изменения павильон, наконец, откроет свои двери для посетителей. В первую очередь, были перестроены летние помещения. 13 маленьких клеток объединили в 6, создав просторные вольеры. Прутья решеток заменили прочными стеклами. Вместо пола создали настоящий грунт, засеяли травой. Вольеры заполнили различными декорациями: деревья, пни, ветки, канаты, лесенки, качели. Планировка осталась прежней: широкий коридор для посетителей, а по бокам – застекленные вольеры. Однако, все вольеры расширены, в том числе за счет места, которое занимали два рабочих коридора. Теперь он один и проходит внутри, что позволяет обслуживать и летние, и зимние помещения и не мешать посетителям. Полы сделаны с подогревом, продумана система вентиляции, канализации и стоков. Предусмотрены даже водопады со свежей водой, чтобы обезьяны смогли пить, когда захотят. Изюминкой новой экспозиции стали две конструкции с высокой растительностью посреди смотрового коридора, где поселилась пара маленьких обезьян - игрунок. Теперь посетители смогут наблюдать за этими удивительными, подвижными и любопытными зверьками без всяких стекол и решеток. «В нашем новом павильоне уже появился новый житель – самка белорукого гиббона по имени Габина. Она приехала в Ленинградский зоопарк совсем недавно из Чешского зоопарка города Плзень и уже была официально представлена своему жениху – нашему гиббону Персею», - рассказали сотрудники зоопарка.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.