В Ленинградской области выбирают лучших в сфере туризма

Вы успеете принять участие в конкурсе и заявить о себе и своих проектах в сфере туризма. Но поторопитесь, прием конкурсных заявок проводится до 16 октября 2019 года.

 В целях продвижения туристского потенциала региона комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» была организована пресс-конференция для СМИ по вопросу организации и проведения конкурса «Лучшие в туризме Ленинградской области».
 

В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета Ленинградской области по туризму Раиса  Сачунова, директор Северо-Западного регионального отделения Российского Союза туристической Индустрии Екатерина Шадская, руководитель туристско-информационного центра Ленинградской области Ольга Голубева, проректор по научно-исследовательской работе Российского государственного университета туризма и сервиса Наталья Платонова. Модератором выступил генеральный директор НКО «Фонд развития малых исторических городов» Юрий Щегольков.

Напомним, что этот конкурс проводится второй год. Цель – поощрить инициативные компании, показать, насколько гостеприимна Ленинградская области. По словам Раисы Сачуновой, в 2018 году область посетили 5 млн 200 тыс. туристов, из них 1 млн 600 тыс. приезжали с ночевками, а 3 млн 600 тыс. на однодневные экскурсии или маршруты. Большое внимание уделяется инфраструктуре туризма: строятся причалы, которые способствуют развитию водного туризма, горнолыжные курорты, строятся новые отели и базы отдыха и т.д.

Ольга Голубева считает, что гостеприимство региона зависит от всей цепочки: транспорт, размещение, общепит, музеи и т.д. «Надо так показать Ленинградскую область, что турист приехал сюда второй, третий, пятый и 105-ый раз», - высказала она свое мнение, отметив, что сегодня в регионе предлагается много различных вариантов активного отдыха: на велосипеде, со скандинавскими палками и т.д.

Наталья Платонова отметила как положительный фактор то, что государство увидело экономическую составляющую в туризме, поэтому готово предоставлять субсидии малым и средним предприятиям в этой сфере. По ее мнению, надо развивать туризм выходного дня – это тренд и вид отдыха, который сейчас становится востребованным.

В ходе пресс-конференции участникам рассказали об основных требованиях, конкурсных номинациях, специальных премиях «Гран-При», а также, о роли профессиональных сообществ, о мерах господдержки в туризме, конкурсном движении и его значении для развития туротрасли в регионе.
 

К участию в Конкурсе приглашаются представители туристской отрасли, гиды, экскурсоводы, объекты питания и размещения, региональные информационно-туристские центры, туристские отраслевые ассоциации, профильные образовательные учреждения, осуществляющие свою деятельность на территории Ленинградской области.
 

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку и соответствующую номинации анкету и направить их по электронной почте: bestintourism@dallas.msk.ru.
Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить по телефонам: 8 (800) 500 94-43, +7 (962) 684 31 18 - Ахмедов Тимур Васильевич.
 

Положение о Конкурсе, формы анкет и заявки для участия в Конкурсе размещены на сайтах: http://xn--b1afbhccrghwqxje9cq.xn--p1ai/, http://travel.lenobl.ru/,https://www.lentravel.ru.

 

Елена Владимирова

Фото

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.