В Ленинградской области намерены серьезно развивать событийный туризм

Календарь событий Ленобласти пополнился множеством интересных мероприятий, в числе которых – международные фестивали, гастрономические выставки, спортивные события. Все это, по мнению чиновников, должно положительно сказаться на росте турпотока, в том числе – на количестве повторных посещений региона, отметила представитель Информационно-туристического центра области Оксана Суворова в эфире радио Business.Fm. В частности, г-жа Суворова рассказала о том, что в регионе будут проводиться военно-исторические реконструкции, фестивали, посвященные сыру, мероприятие «Белый гриб», а также спортивное событие «Паруса Выборга». По словам участников туррынка, все туристы условно делятся на две группы – те, кто приехал в Ленобласть впервые и те, т кого чиновники хотели бы видеть в гостях повторно. Для первой категории туристов спецмероприятия могут стать лишь дополнением к основной экскурсионной программе, поэтому, по большому счету, запланированные культурные и спортивные мероприятия ориентированы на представителей второй группы туристов. Отметим, что на сегодняшний день, по данным информационно-туристского центра, вся информация о предстоящих мероприятиях собрана на одном специализированном сайте, а также распространяется посредством печатных изданий на туристических выставках и по сети информационных турцентров. Добавим: по данным статистики, в 2011 году Ленобласть посетило около 2 млн туристов. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.