Ленинградская область зовет туристов отведать суворовской похлёбки

Участники международного проекта «Suvorov» подготовили для туристов суворовское меню, видеоролик «Сон Суворова» и Digital-выставку ─ с их помощью путешественники познакомятся с историей суворовских походов на территории Ленинградской области.

Туристы смогут увидеть новые интерактивные проекты в сентябре этого года на площадке Выборгского центра предпринимательства в Выборге. Кроме того, для любителей истории специалисты Университета ИТМО ─ партнеры проекта «Suvorov» — создадут фильм о жизни генералиссимуса.

Информационно-туристский  центр Ленинградской области подготовил  суворовское меню и выбрал рестораны, которые готовы предложить туристам блюда тех времён ─ суворовскую кашу и рыбную похлёбку.

Справка

Проект «Suvorov»(«Суворовские каналы – от забвения до туристической крепости») реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия – Россия» и  направлен на разработку и развитие маршрутов, посвященных военной истории и объектам, связанным с деятельностью полководца Александра Суворова. В проекте участвуют специалисты Университета ИТМО, Выборгского центра предпринимательства, Информационно-туристского  центра Ленинградской области.

Фото: lenobl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».