Ленинградская область и регион Юго-Западная Финляндия будут сотрудничать на основе соглашения

В Ленинградской области создается рабочая группа по разработке соглашения с регионом Юго-Западной Финляндии.

 

Договоренность о его заключении была достигнута сегодня на встрече вице-губернатора Ленинградской области по внешним связям Александра Кузнецова с председателем Регионального союза Юго-Западной Финляндии Петтери Орпо, сообщили в пресс-службе областного правительства. «Между нашими регионами традиционно существуют тесные связи. Соглашение о сотрудничестве позволит бизнесменам из Юго-Западной Финляндии найти партнеров в Ленинградской области. В частности мы заинтересованы в развитии отношений в сфере туризма», - сказал Петтери Орпо. Александр Кузнецов отметил, что развитие туризма – очень перспективное направление сотрудничества между двумя регионами.

«Необходимо организовать встречу между представителями турбизнеса Финляндии и нашего региона, чтобы они вместе разработали программы и маршруты для путешественников. Я уверен, что скоростной поезд в перспективе будет ходить и до Турку, что сможет привлечь гораздо больше российских туристов», - сказал вице-губернатор. Петтери Орпо заверил, что со своей стороны они работают над тем, чтобы продлить скоростное железнодорожное сообщение до Турку. Как сообщил вице-губернатор Ленобласти в ноябре этого года состоится визит делегации бизнесменов из области в Финляндию для налаживания новых контактов. Кузнецов предложил представителям деловых кругов Юго-Западной Финляндии принять участие во встречах, а также сформировать команду спортсменов для участия в Балтийских юношеских играх, которые пройдут в Выборге в 2013 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».