Ленинградская область принимает «ЕвроВело»

17 июля из Выборга стартовал исследовательский тур по велосипедному маршруту «ЕвроВело» на территории Ленинградской области, организатором которого является комитет Ленинградской области по туризму совместно с Видземской ассоциацией туризма (Латвия).

Тур пройдет через Выборг, Приморск, Рощино, Санкт-Петербург, Петергоф, Большую Ижору, Ивангород. Выбор населенных пунктов исследовательского тура обусловлен перспективой включения веломаршрута в общеевропейский маршрут «ЕвроВело». «ЕвроВело» - европейская сеть велосипедных трасс по четырнадцати велосипедным маршрутам, пересекающим всю Европу. Трассы «ЕвроВело» предназначены для велосипедного туризма по территории Европы. На территории Ленинградской области  —  это международные велосипедные маршруты «ЕвроВело 10» («Вокруг Балтийского моря») и «ЕвроВело 13» («Iron Curtain Trail»), проходящие по территории Кингисеппского, Ломоносовского и  Выборгского районов Ленинградской области.

Участники тура ознакомятся с достопримечательностями Ленинградской области, объектами туристского интереса, существующей туристской инфраструктурой на пути следования.

21 июля в Выставочном зале «Смольный» (Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3) состоится пресс-конференция о развитии европейских велосипедных маршрутов «ЕвроВело» на территории Ленинградской области и встреча с участниками исследовательского тура. В конференции примут участие: член комитета Европейского парламента по транспорту и туризму Михаэль Крамер и председатель Видземской ассоциации туризма Райтис Сийятс. Они расскажут об исследовательском туре по велосипедному маршруту «ЕвроВело» на территории Ленинградской области. На встрече будут обсуждаться темы международного сотрудничества и социальной значимости развития велотуризма на территории Ленинградской области, как одного из наиболее перспективных направлений туризма.

Фото Лентревел

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.