Ленинградская область ожидает увеличение наплыва туристов в 2013 году

Правительство Ленобласти рассчитывает на увеличение наплыва туристов в 2013 году, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе губернатора и правительства 47 региона. Ленинградской области стала участником 20-й международной выставки-ярмарки «Balttour 2013» в Риге.

 

Туристические направления 47 региона были представлены на едином российском стенде, организованном Федеральным агентством по туризму. В выставке-ярмарке «Balttour 2013» приняли участие более 250 экспонентов и 600 участников из 40 государств Европы, Центральной Азии и Ближнего Востока. Мероприятие стало значимым событием для специалистов отрасли и любителей путешествий. Ленинградская область вызвала большой интерес у посетителей выставки. Особенную заинтересованность вызвали культурно-исторические объекты Гатчинского и Волховского районов, православные святыни Тихвина и Лодейного Поля. Также особый интерес посетители выставки-ярмарки проявили к возможностям и предложениям областного сельского туризма. Также в рамках выставки прошел Российско-Балтийский культурно-туристский форум, организованный Министерством культуры Российской Федерации совместно с Балтийским отделением Российского союза туриндустрии и Рижской городской Думой.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.