Ленинградская область ожидает увеличение наплыва туристов в 2013 году

Правительство Ленобласти рассчитывает на увеличение наплыва туристов в 2013 году, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе губернатора и правительства 47 региона.

Ленинградской области стала участником 20-й международной выставки-ярмарки «Balttour 2013» в Риге. Туристические направления 47 региона были представлены на едином российском стенде, организованном Федеральным агентством по туризму.

В выставке-ярмарке «Balttour 2013» приняли участие более 250 экспонентов и 600 участников из 40 государств Европы, Центральной Азии и Ближнего Востока. Мероприятие стало значимым событием для специалистов отрасли и любителей путешествий.

Ленинградская область вызвала большой интерес у посетителей выставки. Особенную заинтересованность вызвали культурно-исторические объекты Гатчинского и Волховского районов, православные святыни Тихвина и Лодейного Поля. Также особый интерес посетители выставки-ярмарки проявили к возможностям и предложениям областного сельского туризма.

Также в рамках выставки прошел Российско-Балтийский культурно-туристский форум, организованный Министерством культуры Российской Федерации совместно с Балтийским отделением Российского союза туриндустрии и Рижской городской Думой.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»