Ленинградская область откроет свою Россию

Ленинградская область примет участие во всероссийском конкурсе АСИ по проектированию концептуальных туристических маршрутов «Открой свою Россию».

В проектную группу входят представители Ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны природы, комитета по природным ресурсам Ленинградской области, дирекции особо охраняемых природных территорий Ленинградской области.

Область представляет на конкурс два маршрута: «7 чудес Карельского перешейка»  и «Победам Петра Виват!»

В первый маршрут входят исключительные геологические редкости Ленинградской области, уникальные памятники природы, камы, острова. скалы, болота, русский лес с ландышевыми полянами. Во второй —  знаковые исторические места культуры и истории Ленинградской области, связанные с личностью императора Петра Великого.

Справка

Организатором конкурса «Открой свою Россию» выступает Агентство стратегических инициатив при поддержке Ростуризма, Минэкономразвития РФ, Минприроды РФ и Минкультуры РФ. Его цель – создать и сделать известными новые маршруты путешествий по России.

Конкурс пройдет в два этапа. В рамках первого оргкомитет примет заявки и сформирует уникальный банк идей со всей России для проектирования новых туристических продуктов.

На завершающем этапе проекта конкурсная комиссия определит 30 маршрутов-победителей. Они станут участниками специально разработанной обучающей (акселерационной) программы, в рамках которой проекты будут детально проработаны и усовершенствованы.

Ростуризм выберет из них проекты, которым будет присвоен статус «Брендовый маршрут всероссийского проекта».

Фото: lenobl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».