Booking рассказал, как россияне выбирают размещение на отдыхе

Почти треть российских путешественников выбирают для отпуска жилье, по дизайну или атмосфере похожее на их собственный дом, сообщает Booking.com.

Трем тысячам российских туристов специалисты сервиса задали вопросы о том, какой тип размещения они предпочитают во время путешествий. Также эксперты выяснили, насколько важна для отдыхающих домашняя атмосфера в объекте размещения.
Оказалось, что почти четверть (23%) путешественников хотели бы на время отпуска арендовать виллу или дом, а 27% предпочли бы остановиться в апартаментах. При этом 19% российских респондентов выбирают жилье, предусматривающее проживание вместе с другими – например, хостелы и варианты проживания в семье.
Также выяснилось, что для гостей важно видеть сходство временного жилища с их собственным домом. 30% российских путешественников выбирают место для проживания в отпуске, похожее по дизайну или атмосфере на их дом.
Более трети (38%) российских респондентов при выборе жилья особое внимание уделяют удобствам – начиная от кухонного оборудования и заканчивая бесплатным Wi-Fi.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.