Легендарный Восточный экспресс проследовал через Болгарию

Поезд, курсирующий между Парижем и Стамбулом, известный широкой публике по повести Артура Конан Дойля «Убийство в Восточном экспрессе», проследовал по территории Болгарии, сделав остановки в Русе и в Варне.Легендарный поезд Восточный экспресс прибыл в середине дня четверга на железнодорожный вокзал болгарского города Русе. В пятнадцати вагонах, из которых два вагона – ресторана, находился 91 пассажир, следующие из Парижа в Стамбул. Большинства пассажиров были гражданами Евросоюза, однако были и жители Новой Зеландии, Бразилии, Канады, Австралии и по одному из Сингапура и Японии. Эркюль Пуаро в списке пассажиров не значился.

Цены на проезд в легендарном экспрессе достаточно высоки – билет в один конец стоит от 7000 до 10000 евро. Комфорт путешественников обеспечивали 44 человека обслуживающего персонала, преимущественно итальянцы и французы.

Каждый день вагоны-рестораны предлагают пассажирам меню, составленное так, чтобы удовлетворить самый взыскательный вкус. По словам шеф-повара экспресса, Кристиана Бодигеля, предлагаются, преимущественно блюда французской кухни, иногда итальянской.

«Для меня важно, чтобы пассажиры поезда чувствовали себя королями. Ведь Восточный экспресс называют еще Королем поездов, и его пассажиры тоже должны быть королями», — поделился своим мнением Бодигель.

После остановки в Варне, в пятницу утром Восточный экспресс прибудет на главный железнодорожный вокзал Стамбула. Пассажиры разъедутся по своим делам, а поезд направится в обратный путь. Пока на обратный путь места забронировали только три пассажира – двое из Чехии и один из Гонконга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»