Легендарный спортсмен Матти Нюкянен примет участие в рождественском мероприятии в Выборге

Финский Йоулупукки и официальный российский Дед Мороз встретятся завтра, 24 декабря, в Выборге в канун католического Рождества. Традиционные встречи коллег из России и Финляндии проходят ежегодно в приграничных городах Лаппеенранта и Выборг в канун Рождества.

В понедельник 23 декабря Йоулупукки принимает Деда Мороза в финском городе Лаппеенранта, а 24 декабря торжественные встречи пройдут в пограничном пункте Нуйамаа (в 11.00 по московскому времени) и российском городе Выборг в 15.00. В 14.00 в Выборге состоится пресс-конференция в Выборгском Доме Культуры (просп. Ленина, 20).

 

В этом году темой официальной встречи Йоулупукки и Деда Мороза в Лаппеенранте и Выборге станут Олимпийские игры в Сочи. Финского Санту будет сопровождать многократный олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина на лыжах Матти Нюкянен. Сейчас легендарный спортсмен живет в Лаппеенранте.

 

Матти Нюкянен стал знаменитым в 1982 году, когда он выиграл Чемпионат мира в Осло в возрасте 16 лет. Легендарный спортсмен является пятикратным олимпийским чемпионом, причем четыре из его олимпийских медали – золотые, 9-тикратным чемпионом мира (5 золотых медалей) и 22-хкратным чемпионом Финляндии (13 золотых медалей). Он по-прежнему является одним из самым титулованных в мире прыгунов и собирается принять участие в чемпионате в Румынии весной 2014 года.

 

После окончания официальной программы на пограничном пункте Нуйамаа, г-н Нюканен будет доступен для интервью. После пресс-конференции в Доме Культуры, Йоулупукки и Матти Нюканен будут доставлены на оленьей упряжке на Красную площадь в Выборге в 15.00, где и пройдут основные мероприятия.

 

По прогнозам агентства TAK, 90 000 туристов из России посетят Лаппеенранту во время новогодних каникул с 27 декабря по 7 января. В регионе пройдут многочисленные зимние мероприятия, например, будет работать парк зимних аттракционов Winter Action Park в местечке Рауха рядом с отелем Holiday Club Saimaa.

 

Пожалуйста, свяжитесь с Миркой Рахман для получения информации о мероприятиях и организации интервью. Финско-русский переводчик будет доступен с течение всего дня.

 

Легендарный спортсмен Матти Нюкянен примет участие в рождественском мероприятии в Выборге

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.