18 и 19 января 2023 г. в Ледовом дворце пройдет концерт-спектакль к 80-летию прорыва блокады Ленинграда

18 и 19 января 2023 года в 18.00 в Ледовом дворце пройдут показы концерта-спектакля, посвященного 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

Это дань памяти и уважения героям великой войны, это рассказ о ленинградцах: о воинах Красной армии, о жителях осажденного города.

В представлении примут участие как олимпийские чемпионы, чемпионы мира и России по фигурному катанию, так и популярные российские артисты и творческие коллективы Санкт-Петербурга.

На льду свое мастерство продемонстрируют: Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Алексей Ягудин, Елена Бережная, Марк Кондратюк, Михаил Коляда, Елизавета Туктамышева, Софья Самодурова, Александр Самарин, Андрей Мозалев, Анна Погорилая, Софья Самоделкина, Артем Федорченко и другие. Олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар выступит в паре со своим партнером по шоу «Ледниковый период» актером Федором Федотовым. Чемпион России в танцах на льду Иван Букин выйдет на лед вместе с олимпийской чемпионкой Екатериной Бобровой.

В концертной программе примут участие: народный артист России Василий Герелло, заслуженная артистка России Зара, актриса театра и кино Елизавета Арзамасова, хор Ансамбля песни и пляски Западного Военного округа и Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга.

Основу программы составят песни военных лет и песни из советских кинофильмов в сопровождении оркестра, дополненные пластическими номерами фигуристов, световыми проекциями, выступлением артистов балета и театрализованными элементами.

Ведущими станут молодые артисты и певцы, участники телевизионных конкурсов Евгения Рябцева и Руслан Ивакин.

Режиссер – заслуженный мастер спорта России, призер Олимпийских игр Илья Авербух.

Фото http://bit.ly/3QIYNfk

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.