Лазурный берег – мечты становятся реальностью

Кто-то мечтает о Лазурном береге, а кто-то уже планирует отдых в одном из удивительных мест, расположенных на побережье Франции.

О том, что предлагают отели в этом сезоне на Лазурном берегу, о новинках курорта, о культурной и оздоровительной программах, узнали представители петербургских турфирм на презентации и воркшопе. Мероприятие, в котором приняли участие около 70 профессиональных посетителей, состоялось 18 апреля в отеле «Коринтия».

Эрик Доре, генеральный директор регионального Комитета по туризму Лазурного Берега, презентовал богатые возможности региона. Бренд Cote d’Azur -  Лазурный берег объединяет  в себе международные туристические направления от департамента Вар до Приморских АльпЮ от Йера до Ментоны. Регион не так велик - составляет всего по площади 100 на 100 км, поэтому здесь всё близко, очень удобно добираться. «таким образом, можно получить три страны по цене одной: Францию, Монако и Италию», - отметил г-н Доре. При этом в летний сезон есть пять прямых рейсов из Санкт-Петербурга.

По словам Эрика Доре, можно назвать 10 причин, по которым нужно посетить лазурный берег.  Не будем спорить с профессионалом, но таких причин может быть и больше, ведь Лазурный берег – это и Канны, и Ницца, и Антибы-Жуан-Ле-Пен. Отдыхать на Лазурном берегу можно круглый год, ведь более 300 дней здесь светит солнце, а сам регион выгодно сочетает в себе преимущества и морского и горного региона. Не только любители пляжного отдыха и морского купания получат удовольствие, но те, кто любит горные спуски на лыжах, могут приехать сюда.

Впрочем, Лазурный берег – замечательное место для любого активного отдыха: бега, велогонок, водных видов спорта и т.д. Ежегодно здесь проходят и автогонки, и регата катамаранов, марафоны и другие спортивные мероприятия.

Гастрономия и энотуризм – это еще одно популярное направление Лазурного берега. Многочисленные виноградники, открытые для посещения, и кулинарные традиции средиземноморского побережья, привлекают туристов.

Регион обладает большим культурным наследием. Здесь находится музей Пабло Пикассо, в том числе его керамические работы. В старинных деревушках можно познакомиться с традиционными ремеслами, например, стеклодувным делом, а также попробовать себя в роли мастера и выдуть вазу в качестве сувенира на память.

Современные отели и роскошные виллы готовы к приему гостей, в том числе и из России. Ежегодно около 100 млн евро тратят гостиницы Лазурного берега на свою реновацию. Запланировано и открытие новых отелей.

Отметим, что в презентации и воркшопе принимали участие:

ОФИСЫ ПО ТУРИЗМУ:

Региональный Комитет по Туризму Лазурного Берега

Офис по туризму Ниццы

Офис по туризму Канн

Офис по туризму Антибы-Жуан ле Пен

ОТЕЛИ:

HOTEL BOSCOLO EXEDRA NICE

GRAND HYATT CANNES HOTEL MARTINEZ

RADISSON BLU 1835 HOTEL & THALASSO CANNES

LE GRAND HOTEL CANNES

JW MARRIOTT CANNES

SPLENDID HOTEL&SPA / GOUNOD HOTEL NICE

CAP ESTEL

ПРИНИМАЮЩИЕ КОМПАНИИ:

MONDE SANS FRONTIERE

KEY PROMOTION INTERNATIONAL

Фото Znaniye.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.