Лавров заявил, что Россия последовательно движется к безвизовому режиму со всеми странами

Министр отметил, что сейчас полностью отменены визы примерно с третью государств, с которыми сотрудничает РФ.

Движение к безвизовому режиму со всеми странами является важным направлением российской внешней политики, заявил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Очень важное направление нашей внешнеполитической деятельности - это последовательное движение к безвизовому режиму со всеми странами. У нас сейчас полностью отменены визы примерно с третью государств, с которыми мы сотрудничаем. Еще в таком же количестве стран действуют льготные визовые режимы, которые существенно облегчают жизнь нашим гражданам, путешествующим за границу", - сказал он, выступая перед студентами и профессорско-преподавательским составом МГИМО (У) по случаю начала учебного года.

Вместе с тем, добавил глава МИД РФ, "хотелось бы, конечно, двигаться более активно по всем этим направлениям".

Фото: argumenti.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.