Лавина заживо похоронила девушку-горнолыжницу в Мурманской области

Несчастный случай произошел на горнолыжном курорте в Мурманской области. Во время схода лавины погибла девушка

 Лавина сошла на необорудованном склоне рядом с горнолыжной трассой близ города Кировск. При спуске молодая лыжница подрезала снежный пласт, чем вызвала подвижку снежной массы, накрывшей ее, сообщили в региональном управлении МЧС.

Из-под снега пострадавшую извлекли очевидцы происшествия. Несмотря на то, что лавина была небольшой, происшествие закончилось трагически. Прибывшие на место медики констатировали смерть спортсменки.

Не так давно катание на лыжах чуть было не закончилось трагически для гонщика «Формулы-1» Михаэля Шумахера. Он получил тяжелейшую травму на горнолыжном курорте во французских Альпах. Спускаясь по склону, он упал и так сильно ударился головой, что его шлем раскололся на части.

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Сентябрь 12, 2025 - 22:02

Попытка обмануть пограничников провалилась. Туриста, «не заметившего» электронную повестку от военкомата, развернули в аэропорту.

 

Сентябрь 12, 2025 - 02:59

Режим опасности беспилотников в воздушном пространстве ввели в Ленинградской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Александр Дрозденко.

 

Сентябрь 11, 2025 - 19:14

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти полностью удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ об истребовании из незаконного владения здания ДК имени Кирова на Васильевском острове.  

 

Сентябрь 10, 2025 - 12:38

 В Москве внимательно следят за развитием обстановки в Непале, где начиная с 8 сентября имеют место массовые уличные протесты, переросшие в беспорядки, в результате которых есть погибшие и раненые.