Лавина заживо похоронила девушку-горнолыжницу в Мурманской области

Несчастный случай произошел на горнолыжном курорте в Мурманской области. Во время схода лавины погибла девушка

 Лавина сошла на необорудованном склоне рядом с горнолыжной трассой близ города Кировск. При спуске молодая лыжница подрезала снежный пласт, чем вызвала подвижку снежной массы, накрывшей ее, сообщили в региональном управлении МЧС.

Из-под снега пострадавшую извлекли очевидцы происшествия. Несмотря на то, что лавина была небольшой, происшествие закончилось трагически. Прибывшие на место медики констатировали смерть спортсменки.

Не так давно катание на лыжах чуть было не закончилось трагически для гонщика «Формулы-1» Михаэля Шумахера. Он получил тяжелейшую травму на горнолыжном курорте во французских Альпах. Спускаясь по склону, он упал и так сильно ударился головой, что его шлем раскололся на части.

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.