Латвия создала новый портал по туризму

Государственное агентство по развитию туризма (ГАРТ) создало концептуально и технически новый портал www.latvia.travel. Портал в демоверсии и на латышском языке доступен с середины июля. Эта первая очередь проекта, которая содержит почти треть всего запланированного объема контента. На портале размещена информация о 150 туристических объектах, 350 местах ночлега и 50 мероприятиях. В середине августа планируется также запустить версии на русском, английском и немецком языках, и таким образом, поток посетителей со старого портала будет перенаправлен на новый. В соответствие с новой туристической стратегией страны «Неспешный отдых в Латвии», туристические объекты и мероприятия на начальной странице портала сгруппированы по разделам «Наслаждайся», «Попробуй», «Отдохни». Здесь также размещены тематические предложения, постоянно обновляемый рейтинг самых популярных объектов и мест. Регулярно обновляются и список рекомендуемых мероприятий, а найти нужное помогут основные разделы «За Латвию», «Куда пойти и что посмотреть», «Программа выходных», «Где переночевать», «Как добраться». «Содержание и визуальное оформление соответствует государственному туристическому образу и стратегии. В соответствие с этим, ударение делалось на природный и культурный виды туризма, и организаторы, размещая на портале детальные повествования и вызывающие эмоции фотографии, призывают туристов дольше находиться вне Риги», - г! оворит директор ГАРТ Арманд Слокенбергс.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.