Латвийское посольство в Москве выдало рекордное количество виз

Латвийское посольство в Москве 5 декабря выдало рекордное количество виз. Как подсчитал Тelegraf.lv, если в том же темпе обслуживать россиян весь месяц без выходных, то только на визах можно заработать около 1 млн евро.

 

В среду, 5 декабря, посольство ЛР в России получило 1050 заявлений о выдаче виз, и это абсолютный рекорд для всех дипломатических представительств Латвии за рубежом, отмечает rus.db.lv. «Сумма пошлины за полученные заявки составила 30,5 тыс. евро», - сообщил пресс-секретарь МИДа Латвии Янис Силис. В прошлом году наибольшее количество визовых заявок от россиян было получено в середине декабря. Учитывая повышенный спрос, в преддверии Рождества и Нового года МИД Латвии дополнительно направил в посольство в Москве еще десять сотрудников, которые помогут обслуживать поток желающих получить визы. Судя по динамике визовых запросов, российские граждане охотно планируют свой зимний отдых провести в Латвии. Однако латвийские СМИ выражают сомнения по поводу того, что инфраструктура туризма и торговли окажется готова к наплыву гостей. За восемь месяцев 2012 года в посольстве Латвии в Москве выдано 60,3 тыс. виз, что на 7,08 тыс. или 13,3%, больше, чем за тот же период прошлого года. При этом значительно возросло количество туристических виз - если летом 2011 года доля таких виз составляла 31,9%, это этим летом - 40,8%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.