Лацио: 2 августа в Аскреа пройдет Фестиваль белых грибов

Белые грибы станут главными героями блюд, предлагаемых гостям на пробу - от фетуччини до брускетт.В воскресенье, 2 августа, любители итальянской гастрономии приглашаются в городок Аскреа (Ascrea), расположенный в долине Турано, в провинции Риэти (Лацио), где в этот день празднуют фестиваль белых грибов (Sagra dei funghi porcini). В этом году мероприятие проводится уже в 29-й раз.

Праздник, который родился благодаря местным жителям Аскреа просто ради удовольствия - вначале фестиваль проводился в виде мега обеда для всех желающих, на котором обязательно в качестве первого блюда подавали тальятелле с белыми грибами, собранными в области - сегодня, спустя почти 30 лет, стал одним из самых ожидаемых гастрономических фестивалей долины Турано. Среди предложений от местных поваров - феттучини с белыми грибами, брускетты, сосиски с гарниром из белых грибов и вареной фасоли и многое другое. А затем, после веселого и беззаботного празднества, гости фестиваля приглашаются побродить по улочкам этого волшебного города, расположившегося на высоте более чем 700 метров над уровнем моря, откуда можно полюбоваться завораживающей красотой озера Турано.

 http://italia-ru.com/news/latsio-2-avgusta-askrea-proidet-festival-belykh-gribov-108090

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».