«Ласточки» появились в Луге

С 15 января началось регулярное движение электропоездов «Ласточка» по маршруту Санкт-Петербург – Луга.

Электропоезда «Ласточка» начали курсировать ежедневно, отправляются с Балтийского вокзала в 8:25 и 19:05, из Луги в 6:07 и 15:55. Предусмотрены остановки на железнодорожных станциях Татьянино, Гатчина-Варшавская, Сиверская и Мшинская.
По инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» Октябрьской железной дороги в 2015 году впервые запустила скоростной поезд на пригородные перевозки. Такие поезда ранее курсировали только на дальние расстояния – до Великого Новгорода, Бологого и Петрозаводска.
В начале сентября 2015 года первая «Ласточка» отправилась от Финляндского вокзала до Выборга, в октябре скоростные поезда были запущены до Волховстроя и Тосно, в ноябре – от Тосно до Любани.

Льготным проездом в скоростном пригородном поезде «Ласточка» обладают все категории граждан, имеющие на это право. Оформление проездных документов на электропоезда «Ласточка» осуществляется по категории «скорый».
Электропоезда «Ласточка» спроектированы с учетом российских климатических особенностей, технологических стандартов, специальных требований к безопасности и защите окружающей среды, отвечают пожеланиям самого требовательного пассажира. Вагоны поезда оснащены мягкими сиденьями, в них предусмотрено наличие розеток. Для перевозки крупногабаритного багажа оборудованы специальные стеллажи. Все вагоны оснащены климатическими установками, обеспечивающими комфортную температуру внутри состава, как в зимнее, так и в летнее время. Также в поездах «Ласточка» предусмотрены все необходимые условия для проезда пассажиров с ограниченными физическими возможностями, в том числе специально оборудованные санитарные узлы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.