В Лаппеенранте будет больше магазинов

Известный торговый центр IsoKristina в Лаппеенранте планируют существенно расширить. Citycon собирается инвестировать в развитие 100 миллионов евро. На данный момент в лизинге у компании 19 800 квадратных метров земли, из которых 14 100 отведено под торговлю. После расширения IsoKristina будет занимать уже 34 000 квадратных метров.

О деталях строительства «Фонтанке» рассказала Мирка Кристина Рахман (Mirka Kristiina Rahman), руководитель отдела маркетинга и связей с общественностью города: «Особенностью этого проекта является то, что здесь разместится еще и новое помещение Городского театра. Здесь также будет мультиплекс кинотеатр Finnkono. В обновленном торговом центре разместится и новое отделение Sokos».

Отметим также, что Лаппеенранта планирует активно расширять свою торговую часть. В понедельник, 12 июня, городской совет города рассмотрит заявку от IKEA и Ikano о строительстве своих торговых центров в местечке Мустола (Mustola) в 6 километрах от центра города, на трассе номер 6. Если все пойдет по плану, то уже к Рождеству 2015 года проект будет завершен.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Июль 17, 2025 - 15:59
В период с 29 мая по 25 октября 2025 года проводится Всероссийская молодежная премия в сфере медиа и журналистики «ШУМ» (далее - Премия).

 

Июль 10, 2025 - 13:24

Завершилось обучение второго потока участников проекта мобильной туристической службы «Турпомощь/AskmeSPb», который курирует Городское туристско-информационное бюро, подведомственное Комитету по развитию туризма.

 

Июль 7, 2025 - 06:51

SIM-карты для туристов в Таиланде ограничат 60 днями.

 

Июль 2, 2025 - 05:51
Малайзия — одно из самых динамично развивающихся туристических направлений среди россиян, ежегодно устанавливающее новые рекорды по турпотоку.