Лаппеенранта строит из песка

В этом году уже в 13 раз в Лаппеенранте построена одна из самых популярных летних достопримечательностей - Песчаный замок.

Тему построенных песчаных ансамблей, отображающих средневековые турниры дополняет, несомненно, единственная в своем роде песчаная часовня. Помимо аттракционов и детского театра, в Песчаном замке проводятся также церковные мероприятия и имеется возможность взять напрокат каноэ в туристической информации, чтобы отправиться в путешествие по синему озеру Сайма. Каждое лето в возведенном из песка замке предлагаются различные услуги и организуются различные мероприятия.

Песчаный замок в целом разработал скульптор по песку и льду Киммо Фрости. В создании замка приняли участие как местные скульпторы, так и мастера из Латвии, Голландии и России.

Бюро туристической информации Лаппеенранты работает в Песчаном замке с июня по конец августа

В дополнение к пункту в ТЦ IsoKristiina, в летнее время бюро туристической информации Лаппеенранты обслуживает также в Песчаном замке. Сотрудники туристической информации снабжают туристов полезной информацией о городе и организуют услуги Песчаного замка. Информационный пункт открыт 11.–26.6. с 10:00 до 18:00, 27.6.–31.7. с 10:00 до 20:00 и 1.8.–31.8. с 10:00 до 18:00.

Забавным и популярным развлечением для детей являются карусель, детский паровозик и надувной замок. Билет на один аттракцион стоит 1 евро – карусель, паровозик или надувной замок; дневной билет стоит 4 евро – включая вход на карусель, паровозик и надувной замок; сезонный билет стоит 20 евро – включая вход на протяжении всего сезона на карусель, паровозик и надувной замок.

Для детей театральное представление «Рыцарь и лиса» на финском языке будет показываться в Песчаном замке по ср, пт, сб и вс с 11:00 до 11:30 и с 13:00 до 13:30. Стоимость билета 4 евро.

Знакомство с озером Сайма начинается с порта Лаппеенранты! По синей глади Саймы вы можете отправиться на лодке, арендованной в бюро туристической информации на час или более длительное время. В увлекательные городские велосипедные походы можно отправиться также всей семьей. В бюро туристической информации можно взять напрокат велосипеды, каноэ, каяки, доски для SUP-сёрфинга или гребные лодки, которые предлагает компания Drakkar Finland Oy. Продолжительность проката варьируется по договоренности от одного часа и до нескольких недель. Примеры расценок: прокат каяка 12 евро/час, индейское каноэ или гребная лодка 15 евро/час.

Экскурсионный паровозик отправляется от Песчаного замка через каждый час в пн с 12:00 до 17:00 и вт–вс с 11:00 до 17:00 и совершает экскурсию по центру города. Сесть на паровозик и сойти с него можно на многих остановках. Аудио-сопровождение через наушники можно слушать на четырех языках. Стоимость билетов на экскурсионный паровозик: взрослый – 5 евро, детский – 2 евро, семейный – 10 евро (2 взрослых + 2 детей), дневной – 7/3 евро Экскурсионный паровозик курсирует: 11.6.–14.8., 20.–21.8. и 27.–28.8.

В Песчаном замке вы можете также поиграть в мини-гольф, билеты на который можно приобрести в киоске компании Wildnation Oy, или попрыгать на банджи-батуте, 5 мин/7 евро и 10 мин/10 евро, билеты продаются у входа на батут.

 

 

Уникальная Песчаная часовня на территории замка

Созданную из песка часовню, которая бы использовалась для церковных событий нигде в мире, насколько известно, никогда еще не строили. Стены в часовне - из песка, а на прозрачном своде - «витражное» изображение Доброго Пастыря. За алтарем помещена скульптура «Ангел».

На протяжении всего лета евангелическо-лютеранский приход совершает молебны по четвергам и воскресеньям в 15:00. В часовне можно проводить также другие церковные мероприятия.

Дизайнер часовни, скульптор по песку и льду Киммо Фрости, рассказал, что ранее создавал снежные церкви. После этого идея создания песчаной церкви казалась ему вполне естественной и занимала его годами. Атмосфера в часовне спокойная и умиротворяющая.

Старейшая в Финляндии деревянная Ратуша распахнет свои двери летом

Историческая Ратуша в центре города Лаппеенранты является старейшей в Финляндии деревянной ратушей. Для посетителей она открыта чт–сб 21.–23.7. с 10:00 до 15:00 и сб 6.8. с 10:00 до 15:00.

В указанное время здесь можно будет с 14:00 до 15:00 послушать классическую музыку и под искусно расписанными сводами зала Ратуши познакомиться с историей этого строения. Стоимость билета - 5 евро, для детей - 3 евро, включая концерт.

Руководитель отдела маркетинга и обслуживания клиентов Мирка Рахман считает важным легкое нахождение предоставляемых услуг и надеется, что на территории порта будет увеличиваться количество услуг для туристов и местных жителей.

«Функционирующая туристическая информация обслуживает как гостей города, так и местных жителей. Когда клиентам предоставляется возможность выбора, они приедут вновь за новыми впечатлениями,» - убеждает Рахман.

Этим летом в туристической информации работает 27 сезонных работников из молодежи. Владеющие иностранными языками, они обслуживают как у стойки туристической информации, на аттракционах, так и в Ратуше. В дополнение к еженедельным календарям на финском, английском, немецком и русском языках. имеются также летние брошюры на шведском, французском и испанском.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.