Лапландия и Северная Финляндия продолжают кампанию «Необыкновенное место»

Лапландия и Северная Финляндия с успехом продолжают проводить различные мероприятия и акции в рамках трехлетней маркетинговой кампании «Необыкновенное место» (No Ordinary), главная цель которой – увеличение числа туристов и рост популярности региона в мире.

 

Бюджет проекта составляет 5,8 млн евро, его финансирование осуществляют Европейский фонд регионального развития, Региональный совет Лапландии, Региональный совет Оулу, ряд муниципалитетов в Лапландии и Койллисмаа, а также Совет по туризму Финляндии (VisitFinland). Одной из основных задач кампании является содействие продвижению Лапландии и Северной Финляндии как одного из последних мировых оазисов девственной природы, края контрастов, позволяющего в осенние и зимние месяцы любоваться богатой палитрой северного сияния на фоне звездного неба, а летом – наслаждаться удивительными белыми ночами! Лапландия и Северная Финляндия предлагают всем гостям незабываемые виды досуга, в том числе - посещение резиденции Санта-Клауса, а также широкие возможности для занятий спортом, включая прогулки на свежем воздухе, гольф, рыбалку, сноуборд, ледовые ралли и лыжные марафоны. Интересные факты о Лапландии и Северной Финляндии • Население региона: более 200 тысяч человек • Санта-Клаус: 1 (один-единственный!) • Северное сияние (лат. Aurora Borealis) можно наблюдать с сентября по апрель, всего около 200 ночей в году • В летние месяцы солнце не опускается за горизонт в течение 74 ночей • Лапландию населяют более 220 тысяч северных оленей, а Санта-Клаус каждый год получает более 600 тысяч писем от детишек со всего мира. В Финской Лапландии и Финляндии действует более 2 млн саун • Лапландия – родина единственной коренной народности Европейского союза саамов, находящихся на особом положении, касающегося развития их языков, культуры и традиций.

В Финляндии проживает около 9000 саамов, говорящих на 3 языках: северо-саамском, инари-саамском и колта-саамском диалектах. • Крупнейшее озеро Лапландии – Инари (площадь 1102 квадратных километра). • В регионе находятся 6 современных аэропортов. • Ежегодно в Лапландию и Северную Финляндию приезжают 1,108 млн человек • Количество зарегистрированных остановок на ночлег - 2,6 млн ежегодно (данные за 2011 год) • Прямые доходы региона от туризма составляют 720 млн евро в год • Ежегодный эффект развития туризма для рынка труда: эквивалентен организации 5,7 тысяч рабочих мест с полной занятостью • Количество дней с устойчивым снежным покровом в Лапландии колеблется от 175 до 225 ежегодно • Воды Ботнического залива покрыты льдом в течение пяти месяцев в году. И

сточник информации: данные Национального института статистики Финляндии, региональных ведомств Для получения дополнительной информации посетите официальный сайт проекта www.onlyinlapland.com и его страничку на Facebook http://www.facebook.com/OnlyInLapland Полюбуйтесь красотой северного сияния в Финляндии: http://www.youtube.com/watch?v=Lc3FxNXjBs0

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.